641
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD APPLIQUE CONSOLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF WOODWORM, REPLACEMENT, MARBLES WITH DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo nero mistilineo, con bordo modanato, due supporti a doppia voluta terminanti a ricciolo, il fronte con cassetto nella fascia ornata da tralcio naturalistico; usure, alcune rotture e mancanze negli intagli, tracce di tarlo, modifica nel fronte, cassetto non pertinente, i marmi con rotture e restauri
Alt. cm 85, larg. cm 90, prof. cm 42
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
327
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200