640
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA METAL VASES, 19TH CENTURY; WEAR AND TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
da modello antico, con anse laterali e corpo ornato da figure di danzatrici in abiti classici, cestello superiore estraibile, poggia su plinto architettonico squadrato; usure e tracce di ossidazione nella doratura, graffi, alcune parti da fissare
Alt. cm 50, diam. cm 23
Alt. cm 50, diam. cm 23
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500