631
TWO MARBLE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
raffiguranti due figure una maschile una femminile, poggiano su base a plinto modanato semi circolare non coeva; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri
Alt. cm 30, larg. cm 19
Alt. cm 30, larg. cm 19
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500