630
A BISCUIT GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, CHIPS AND MINOR LOSSES
raffigurante Ercole bambino che strozza i serpenti, su base squadrata lavorata a rilievo con episodi della sua vita, dal noto prototipo oggi al Museo Nazionale di Napoli; usure, graffi, tracce di sporco, sbeccature, poche mancanze
Alt. cm 48, larg. cm 31, prof. cm 23
ESTIMATE € 600 - 800
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800