625
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, FRIEZES AND ARMS TO BE FIXED (2)
a tre luci su bracci in forma di cornucopia e una centrale su supporti con putti suonatori, base a plinto circolare ornata da fregi classici su zampe zoomorfe e piede tripartito; usure, graffi, bruniture nella doratura, restauri, fregi e bracci da fissare
Alt. cm 52,5, larg. cm 25
Alt. cm 52,5, larg. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800