609
composto da quattro sedie, due poltrone e un divano, schienale a giorno con cartelle traforate a decoro naturalistico intarsiato, gambe tornite, seduta rivestita in tessuto di gusto Impero; usure, alcuni graffi, restauri, possibile sostituzione del tessuto che presenta macchie e lacerazioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 120, prof. cm 58
Le poltrone, alt. cm 89, larg. cm 52, prof. cm 57
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 41,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 500 - 800
505
ESTIMATE € 500 - 800
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
495
ESTIMATE € 600 - 800