609
composto da quattro sedie, due poltrone e un divano, schienale a giorno con cartelle traforate a decoro naturalistico intarsiato, gambe tornite, seduta rivestita in tessuto di gusto Impero; usure, alcuni graffi, restauri, possibile sostituzione del tessuto che presenta macchie e lacerazioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 120, prof. cm 58
Le poltrone, alt. cm 89, larg. cm 52, prof. cm 57
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 41,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 500 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800
465
ESTIMATE € 500 - 800