606
A WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS
piano circolare intarsiato a motivo tridimensionale geometrico, supporto centrale tornito, tre gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, graffi, screpolature, alcune mancanze e restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 70, diam. cm 88
Alt. cm 70, diam. cm 88
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500