601
A VARIOUS WOOD EXTENDIBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES ANS LOSSES, RESTORATIONS, EXTENSION PIECES MISSING
di gusto neoclassico, piano ovale allungabile, con fasce bordate da profili dorati, gambe tronco-coniche scanalate su piede tornito, al centro due gambe di sostegno; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e riprese nella doratura, le prolunghe mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 171, prof. cm 109
ESTIMATE € 300 - 500
458
ESTIMATE € 200 - 500
461
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 800