597
di gusto neoclassico con greca intarsiata in legno chiaro, braccioli estroflessi, gambe tronco-piramidali, rivestito con stoffa a righe; usure, rotture e mancanze, graffi, macchie nella stoffa, una gamba rotta
Alt. cm 100, larg. cm 174, prof. cm 62
ESTIMATE € 400 - 600
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000