575
impianto rettilineo, la cornice percorsa da tralci floreali ed elementi classici a rilievo, base centrata da mascherone grottesco reggilumi, fregio superiore centrato da ovale con figure allegoriche delle stagioni entro grifi alati; usure, rotture, mancanze e restauri, cadute nella lacca e nella doratura, reggilumi mancanti
Alt. cm 120, larg. cm 56
Alt. cm 120, larg. cm 56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
661
ESTIMATE € 400 - 600
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900