566
A VARIOUS WOOD TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
piano circolare, intarsiato a decoro geometrico, unito ad UN TAVOLINO da centro in legno laccato con piano circolare e fusto a cespo fogliato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 65, diam. cm 83
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700