540
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
con bordo lavorato a foglie continue e all'interno piatto a vassoio, corpo ornato da allegoria di putti e maniglie con teste virili, base a plinto circolare in marmo rosso Levanto su piede squadrato in legno non pertinente; usure, graffi nella doratura, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 37, diam. cm 14
Alt. cm 37, diam. cm 14
ESTIMATE € 600 - 800
407
A LATERZA MAIOLICA SALT CELLAR, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200