540
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES (2)
con bordo lavorato a foglie continue e all'interno piatto a vassoio, corpo ornato da allegoria di putti e maniglie con teste virili, base a plinto circolare in marmo rosso Levanto su piede squadrato in legno non pertinente; usure, graffi nella doratura, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 37, diam. cm 14
Alt. cm 37, diam. cm 14
ESTIMATE € 600 - 800
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500