538
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, GLASS WITH A CHIP AND A LOSS
con coppa superiore a cestina traforata e vasca in vetro sorretta da tre figure di vestali, piede a plinto circolare ornato da fregi classici; usure e alcuni graffi nella doratura, il vetro con sbeccatura e mancanza al bordo
Alt. cm 45, diam. cm 22
Alt. cm 45, diam. cm 22
ESTIMATE € 800 - 1.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
661
ESTIMATE € 400 - 600