538
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, GLASS WITH A CHIP AND A LOSS
con coppa superiore a cestina traforata e vasca in vetro sorretta da tre figure di vestali, piede a plinto circolare ornato da fregi classici; usure e alcuni graffi nella doratura, il vetro con sbeccatura e mancanza al bordo
Alt. cm 45, diam. cm 22
Alt. cm 45, diam. cm 22
ESTIMATE € 800 - 1.200
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500