538
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, GLASS WITH A CHIP AND A LOSS
con coppa superiore a cestina traforata e vasca in vetro sorretta da tre figure di vestali, piede a plinto circolare ornato da fregi classici; usure e alcuni graffi nella doratura, il vetro con sbeccatura e mancanza al bordo
Alt. cm 45, diam. cm 22
Alt. cm 45, diam. cm 22
ESTIMATE € 800 - 1.200
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
320
ESTIMATE € 400 - 600
321
ESTIMATE € 300 - 500