536
A CHERRY SOFA, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, FABRIC DAMAGED
impianto mistilineo su gambe terminanti a ricciolo, cimasa dello schienale con intaglio floreale a rilievo, tessuto a fiori; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 113, larg. cm 222, prof. cm 64
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200