527
A VARIOUS WOOD CHEST OF DRAWERS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE BROKEN
piano in marmo bianco incassato, decoro a riserve geometriche su impianto leggermente mosso, montature in metallo dorato, parte superiore a finti cassetti con anta calatoia celante vano a giorno, zoccolo a mensola mistilinea; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, marmo rotto in più punti
Alt. cm 118, larg. cm 70, prof. cm 37
ESTIMATE € 300 - 500
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200