519
A POLYCHROME AND SCULPTED WOOD RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF DIRT, DAMAGES
raffigurante l'Adorazione dei pastori, entro cornice ovale in legno dorato a mecca, reca la data 1743 in basso a destra; forti usure, restauri, cadute e mancanze negli intagli e nella materia pittorica, tracce di sporco, fessurazioni nel fondo
Il rilievo, alt. cm 59, larg. cm 43,5
La cornice, cm 82X67
La cornice, cm 82X67
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200