516
A PAIR OF DARK PATINA WOOD CONSOLE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, ONE WITH SEVERE DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
impianto mistilineo interamente ornato e percorso da elementi floreali a rilievo, piani marmorizzati, fasce traforate; usure, una con gravi rotture nelle gambe e nella crociera, tracce di tarlo, restauri e mancanze
Alt. cm 89, larg. cm 105, prof. cm 55
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
292
ESTIMATE € 200 - 300
301
ESTIMATE € 200 - 500