511
A PAIR OF GLASS AND GILT BRONZE GIRANDOLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FRIEZES AND BOBECHES TO BE FIXED, CHIPS, TRACES OF OXIDATION (2)
a dodici luci su due ordini di bracci a volute contrapposte, corpo lavorato con elementi torniti, base circolare a decoro geometrico, bordato da ghiera su piedi torniti; usure, alcune mancanze nei pendenti, fregi e bobeches da fissare, sbeccature, tracce di ossidazione
Alt. cm 78, larg. cm 39
Alt. cm 78, larg. cm 39
ESTIMATE € 600 - 800
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000