416
di forma mossa e decorata con motivo 'alla frutta barocca', completa di piatto di accompagno; poche mancanze minori ed usure
Marca di fabbrica
Etichette cartacea per la 'Mostra della Ceramica' presso il Museo di Bassano, 1953
Alt. cm 40, lung. cm 33
Marca di fabbrica
Alt. cm 40, lung. cm 33
ESTIMATE € 900 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200