395
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD TORCHES AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED TO BE SERVICED (2)
fusto a più ordini ornato da volute contrapposte ed elementi fogliati, base tripartita su piede a ricciolo, montate a lampada con paralume in stoffa; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura e rifacimenti, restauri, modifiche, elettrificate da revisionare
Alt. cm 133, larg. cm 35
Alt. cm 133, larg. cm 35
ESTIMATE € 600 - 800
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
420
ESTIMATE € 300 - 600