391
A PAIR OF WALNUT CORNER SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR ANS SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
piano mistilineo, fronte mosso a due sportelli su base a cornice modanata, interno con due ripiani; usure e graffi, mancanze, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, poche tracce di tarlo, possibili sostituzioni nei piedi e rinforzi nel fondo
Alt. cm 96, larg. cm 66, prof. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
327
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200