39
A FAENZA MAIOLICA COFFE POT, 19TH CENTURY; COVER MATCHED, DAMAGED, DEFECTS, WORN
costolata e con decoro di vasi con fiori in un paesaggio; usure e difetti, coperchio non pertinente con danni
Alt. cm 23, larg. cm 17
Alt. cm 23, larg. cm 17
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400