374
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, AND SOME SCRATCHES
in forma di plinto tripartito su piedi ferini, corpo ormato a rilievo da festoni di gusto rinascimentale, coperchio circolare con presa; usure e alcuni graffi nella patina
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
Alt. cm 11,5, larg. cm 16
427
ESTIMATE € 500 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
431
ESTIMATE € 800 - 1.200