333
A METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED TO BE SERVICED
a sei luci su doppio braccio fogliato, corpo tornito a più ordini, con cespo fogliato nella parte inferiore, i tiranti sorretti da figure femminili alate; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci da riposizionare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 120, diam. cm 80
Alt. cm 120, diam. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900