332
A PAIR OF GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED (2)
di gusto Impero, a dodici luci su bracci a cornucopia stilizzata, e struttura a cestello, con ghiera ornata da balaustro traforato con allegoria di putti, interamente ornato da fili di perle nella parte superiore ed elementi a goccia e pendenti nella parte inferiore; usure, rotture, mancanze, elettrificato da revisionare
Alt. cm 110, largh. cm 65
Alt. cm 110, largh. cm 65
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
505
ESTIMATE € 500 - 800
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
495
ESTIMATE € 600 - 800