332
A PAIR OF GLASS AND GILT METAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED (2)
di gusto Impero, a dodici luci su bracci a cornucopia stilizzata, e struttura a cestello, con ghiera ornata da balaustro traforato con allegoria di putti, interamente ornato da fili di perle nella parte superiore ed elementi a goccia e pendenti nella parte inferiore; usure, rotture, mancanze, elettrificato da revisionare
Alt. cm 110, largh. cm 65
Alt. cm 110, largh. cm 65
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200