326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
raffigurante busto di gentildonna con chignon e mantello, poggia su base a plinto circolare probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di sporco, una rottura più marcata nel mantello
Alt. cm 47, larg. cm 28, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
440
ESTIMATE € 500 - 800
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800