295
FIVE POLYCHROME TERRACOTTA JUGS TOGETHER WITH ANOTHER ONE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND FIRECRACKS (6)
con presa laterale, decorati con figure dall'antico e greche classiche, uniti ad un VERSATOIO di forma e decoro diverso; usure, alcune rotture e restauri ai colli, sbeccature e difetti di cottura
Alt. massima cm 45, diam. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
550
ESTIMATE € 800 - 1.200
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
427
ESTIMATE € 500 - 800