295
FIVE POLYCHROME TERRACOTTA JUGS TOGETHER WITH ANOTHER ONE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND FIRECRACKS (6)
con presa laterale, decorati con figure dall'antico e greche classiche, uniti ad un VERSATOIO di forma e decoro diverso; usure, alcune rotture e restauri ai colli, sbeccature e difetti di cottura
Alt. massima cm 45, diam. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
317
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
320
ESTIMATE € 400 - 600
321
ESTIMATE € 300 - 500