294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
raffigurante le nozze delle Vergine con Giuseppe, scena ripresa da Raffaello Sanzio; usure, alcune sbeccature, mancanze, restauro al piede sinistro della figura centrale
Reca iscrizioni illeggibili nel basamento
Alt. cm 29,5, larg. cm 21,5
Alt. cm 29,5, larg. cm 21,5
ESTIMATE € 300 - 500
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700