293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante bimbo con armatura ed elmo, iscritto nel retro J. B. Carpeaux; usure, graffi nella patina, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 46, larg. cm 27, prof. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
430
ESTIMATE € 500 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800
465
ESTIMATE € 500 - 800