283
A PAIR OF ALABASTER VASES, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, ONE TO BE FIXED, CHIPS (2)
corpo tornito su piede a plinto squadrato, prese traforate in forma stilizzata a doppa voluta; usure e graffi, rotture e mancanze, uno dei due colli da fissare, sbeccature
Alt. cm 75, diam.cm 28
Alt. cm 75, diam.cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
598
ESTIMATE € 400 - 500
597
ESTIMATE € 400 - 600
595
ESTIMATE € 500 - 800