259
CIPRIANO MANUCCI (Nizza, 1882 - Firenze, 1970)
Ritratto ufficiale di Benito Mussolini in alta uniforme con le decorazioni
Firmato C Mannucci in basso a destra
Olio su tela riportata su tavola, cm 106X74,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500