258
ANGELO INGANNI
(Brescia, 1807 - Gussago, 1880)
Ritratto di Vittorio Emanuele II, re di Sardegna, in alta uniforme
Firmato a sinistra e datato 1860
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
598
ESTIMATE € 400 - 500
417
ESTIMATE € 500 - 800