254
A DARK PATINA METAL PLAQUE, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A MINIATURE; WEAR, DEFECTS, SPOTS, SCRATCHES, SOME LOSSES
raffigurante profilo di Giuseppe Garibaldi con iscrizione, monta entro cornice in legno di quercia, unito ad UNA MINIATURA su rame raffigurante scena di battaglia con effetti ottici a simulare esplosioni; usure, difetti, macchie, graffi, alcune perdite di colore nel rame
Il profilo, alt. cm 1, diam. cm 11
La miniatura, diam. cm 7
La miniatura, diam. cm 7
ESTIMATE € 100 - 200
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200