249
A VARIOUS WOOD COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE WITH SOME CHIPS
in stile settecentesco, intarsiato a motivo floreale entro riserve mistilinee, piano in marmo modanato, tre cassetti su gambe mosse; usure, alcune rotture e restauri nell'impiallacciatura, graffi, sbeccature nel marmo
Alt. cm 89, larg. cm 70, prof. cm 40
335
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200