249
A VARIOUS WOOD COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE WITH SOME CHIPS
in stile settecentesco, intarsiato a motivo floreale entro riserve mistilinee, piano in marmo modanato, tre cassetti su gambe mosse; usure, alcune rotture e restauri nell'impiallacciatura, graffi, sbeccature nel marmo
Alt. cm 89, larg. cm 70, prof. cm 40
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500