227
A MAHOGANY VENEERED BUREAU, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
impianto rettilineo decorato da riserve geometriche filettate in bois de rose, piedi a mensola, quattro cassetti nel fronte, anta calatoia centrata da vaso classico, scarabattolo interno con piccoli cassetti e vani a giorno; usure, alcune rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi e screpolature
Alt. cm 106, larg. cm 96, prof. cm 52
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800