224
A GILT METAL AND WOOD TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEET PROBABLY REPLACED, SCRATCHES
piano squadrato in marmo cinturato, fascia percorsa da greca classica, supporti torniti e scanalati su piedi leggermente arcuati e mensola di raccordo; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili sostituzioni ai piedi, graffi
Alt. cm 75, larg. cm 40, prof. cm 29,5
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500