222
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (2)
di gusto neoclassico con schienale tripartito e braccioli a ricciolo, gambe tronco-coniche scanalate, seduta in tessuto a righe e schienale incappucciato; usure, rotture, cadute nella dorature, restauri, stoffe sostituite
Alt. cm 89, larg. cm 60, prof. cm 56
465
ESTIMATE € 500 - 800
461
ESTIMATE € 200 - 500