212
A WALNUT BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND SCRATCHES, RESTORATIONS AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
di gusto Impero con colonne a tutto tondo, su base a mensola squadrata, piano apribile a ribalta; usure, rotture e graffi, restauri e mancanze, poche tracce di tarlo
Alt. cm 84,5, larg. cm 55,5, prof. cm 54
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800