210
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, MECHANISM TO BE SERVICED
cassa in forma di plinto architettonico ornata da fregio a rilievo, sormontato da figura allegorica delle arti e dell'astronomia, quadrante dorato con indici delle ora in XII, completo di pendolo e chiave di carica; usure e graffi nella doratura, alcune parti da fissare, meccanismo da revisionare
Cassa numerata nel retro 4857
alt. cm 41, larg. cm 89, prof. cm 10
Cassa numerata nel retro 4857
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200