207
TWO VARIOUS MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
una raffigurante dama rinascimentale su base squadrato e l'altra gentildonna con cappello su base circolare in marmo nero; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, le basi forse non pertinenti
Alt. cm 29, cm 28, larg. cm 15
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800