207
TWO VARIOUS MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
una raffigurante dama rinascimentale su base squadrato e l'altra gentildonna con cappello su base circolare in marmo nero; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, le basi forse non pertinenti
Alt. cm 29, cm 28, larg. cm 15
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200