204
AN IMITATION TORTOISESHELL AND EBONY WOOD SIDEBOARD, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo sagomato, decorata alla maniera di Boulle, con intarsi stilizzati e montature in metallo dorato, due sportelli frontali centrati da riserva ovale, entro montanti con figure antropomorfe; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 105, larg. cm 140, prof. cm 55
ESTIMATE € 600 - 800
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800