201
A DARK PATINA WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS, FABRIC REPLACED
impianto sagomato decorato con intagli floreali a rilievo, i fianchi estroflessi, piedi a mensola, rivestito in tessuto rosso antico; usure, rotture, mancanze, restauri, macchie e alcune lacerazioni nel tessuto non pertinente
Alt. cm 107, larg. cm 194, prof. cm 61
ESTIMATE € 200 - 500
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000